WorldSkills: и снова фрезеровщик встал к станку

• 28.09.2017

WorldSkills: и снова фрезеровщик встал к станку

28 сентября — третий соревновательный день II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На площадке Технического колледжа им. С.И. Мосина Тульского государственного университета по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» соревновался четверокурсник специальности «Специальные машины и устройства» Даниил Белкин.

— За четыре часа мне нужно было смоделировать деталь на компьютере и на основе 3D-модели осуществить её обработку на фрезерном станке с ЧПУ, — рассказал он. — Считаю, что с заданием я справился хорошо. Да и в установленное время уложился. Задание было достаточно сложным, но очень интересным. Волновался, да, было такое, что уж скрывать. Волнения, связанные с выполнением задания, уже позади. Теперь — ожидание результата. Ещё придётся поволноваться. Но я очень рад, что принял участие в чемпионате! Какие планы на будущее? Закончить колледж и поступить в Тульский государственный университет.