«Тропа первака-2017» подвела итоги

• 04.10.2017

«Тропа первака-2017» подвела итоги

Незаметно пролетели три недели, и третьего октября в концертном зале Тульского государственного университета прошла торжественная церемония закрытия XII игры-квеста «Тропа первака».

Напомним, мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений Тульского государственного университета.

«Тропа первака-2017» стала историей, но оставила после себя массу ярких и незабываемых моментов. Поэтому-то и церемония закрытия началась как раз с ретроспективы. Участники из разных команд с удовольствием делились своими впечатлениями, но в их голосе нет-нет да и проступали нотки грусти. Что вполне объяснимо, ведь «Тропа первака» закончилась…А подарила она ребятам улыбки на точках и дружелюбную атмосферу, конкурсы и веселье, море позитива и новых лиц. «Культовое мероприятие года!» — высказался один из участников. И не согласиться с ним было трудно. Воспоминания дополнились фильмом, рассказывающим о приятно проведённом времени, которое, увы, не вернётся…

— Тропа для вас, ребята, повторится как «Забег поколений», — подбодрил участников председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ Александр Владимирович Борисов. — Да, вы уже не будете перваками, но зато сами сможете придумывать и проводить мероприятия. И это здорово! Потому что вы переходите на новый уровень. А с профкомом ТулГУ вы будете встречаться не только на игровых площадках. И всё у вас будет хорошо получаться! Спасибо участникам за участие, а организаторам — за организацию!

Поздравила ребят и главный редактор студенческого журнала «Импульс» Анастасия Шемякина. Она отметила, что каждый год «Тропа первака» собирает огромное количество участников и дарит им радость и позитив.

После вот таких добрых слов мероприятие перешло в своё церемониальное русло.

В рамках игры-квеста состоялся конкурс фотографий. А сделано их было более 1000 штук. Победителем этого конкурса признан Дмитрий Шнякин. Приз ему вручила член редколлегии журнала «Импульс» Ирина Шкиря.

Председатель профкома Политехнического института Дарья Гольцова наградила победительницу внутреннего конкурса «Тропы первака» Ирину Бурову.

А затем на прочность проверили старичков — самих организаторов мероприятия. Для них выбрали самый что ни на есть весёлый конкурс — отыскать конфетку в муке. А искать, как нетрудно догадаться, надо было не рукой, а собственной физиономией.

Наконец, наступил самый торжественный момент. Организаторы, правда, чуть-чуть помариновали участников, чтобы обстановка — в хорошем смысле — накалилась, а потом объявили призёров и победителя.

III место —  команда «Докторские колбаски» (Медицинский институт);

II место — команда «Гвозди» (Институт горного дела и строительства);

I место — команда «Бэгис» (Институт права и управления).

В конкурсе  «Забег поколений» абсолютным лидером признана команда ветеранов «Пенсионеры АБВГД».

Все герои «Тропы первака-2017» были удостоены Грамот и памятных подарков.

И вот на сцену поднялись те, кто старался, ночами не спал, работал на точках. Благодарности и подарки были вручены Виктории Болотовой, Льву Соболенкову, Ирине Шкиря, Евгению Ростенко, Николаю Дубровскому, Ольге Гришаковой, Олегу Кипчатову, Анастасии Шемякиной, Марии и Дарье Козловым и Александре Чечёткиной.

А сколько же добрых слов было высказано в адрес Софьи Потетюриной — человека, без которого бы это мероприятие не превратилось в такое яркое и запоминающееся событие!

По традиции завершилась церемония общей фотографией. Да, «Тропа первака-2017» уже никогда не повторится. Но ведь в памяти останется навсегда!