Познакомились и подружились!

• 09.10.2017

Познакомились и подружились!

На минувшей неделе в Институте педагогики, физической культуры, спорта и туризма прошло яркое и запоминающееся мероприятие — Праздник дружбы.

— Этот праздник мы с членами студенческого актива Александрой Чечеткиной и Снежаной Николаевой специально придумали для того, чтобы наши ребята в тёплой непринуждённой обстановке познакомились друг с другом и подружились, — рассказала организатор, заместитель директора Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Евгения Сергеевна Цыпленкова. — И у нас получилось! Наши первокурсники не только веселились от души, но и интеллектуально разминались…

Программа праздника была весьма насыщенной. Разогревшись импровизированными сценками, ребята перешли к командным играм на знакомство и сплочение. А затем — к командному проекту «Компания моей мечты». Суть его заключалась в работе с сокурсниками других специальностей и направлений подготовки ИПФКСиТ, а также в выявлении лидера. Ребята должны были научиться слушать и слышать друг друга. Отразить в своём проекте особенности направлений подготовки института. Каждая команда презентовала свой проект — весело и оригинально.

Команда «зелёных» «Трясина» разработала одноимённый проект, суть которого заключалась в том, что Россия превратилась в отдельный материк. На этом материке активно развивается спортивный туризм. Но и другие виды спорта стараются не отставать от лидера.

Команда «синих» «Синие малинки» создала спортивный пляж и гостиницу имени себя. Команда «жёлтых» «SunLemonCheese» представила эскиз рекламной листовки гостиницы и спорткомплекса. Команда «красных» «Томаты» воздвигла отель в виде томата и «спрятала» там педагога и менеджера ресторанных услуг.

По результатам конкурса проектов абсолютным победителем была признана команда «Трясина». В её состав вошли Юлия Дубровина и Владимир Индус, из группы 520271, Эльмира Дубовых, Ангелина Дульнева, Надежда Нодь и Григорий Шредер из группы 520771, Виктория Юрьева (группа 520671-ПБ) и Константин Шмаков (группа 520171).

Ну а на десерт мероприятия был… сыгран «Крокодил».

— У нас царила, можно сказать, семейная атмосфера, — отметила Евгения Сергеевна Цыпленкова. — Ребята сразу же включились в игру и проявили активность. Командный дух и отличное настроение сделали своё дело. Праздник удался!

— Мне очень понравилась сама задумка праздника. Ведущий хороший и конкурсы интересные, — признался первокурсник Григорий Шредер. — Всё очень классно было! Я время отлично провёл! Спасибо!