О звёздах студотрядов

• 09.10.2017
  • Дмитрий Литвинов

О звёздах студотрядов

По заведённой осенней традиции прошёл третий слёт и спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа, активными участниками которых стали студенты Тульского государственного университета.

В течение трёх дней в Задонском Липецкой области выявляли самых спортивных и талантливых более двухсот студотрядовцев из Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Курской, Орловской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской областей и Москвы.

Участников слёта ожидала насыщенная программа: творческие номера, конкурс видеороликов, «Что? Где? Когда?» и другие интеллектуальные игры, увлекательные квесты, направленные как сплочение ребят из разных команд, так и на проявление лидерских качеств командиров и комиссаров студотрядов.

В рамках спартакиады прошли турниры по футболу, волейболу, армрестлингу. Все желающие могли сдать нормативы ГТО, а начались соревнования с турнира по перетягиванию каната, в котором успешно выступила команда ТулГУ. Кстати, по итогам спортивных соревнований и творческих конкурсов будет сформирована сборная команда ЦФО, которая примет участие во Всероссийском слёте в Якутске. В неё наверняка войдут и туляки!

Студенческие отряды  это настоящее братство! Бывая на подобных слётах, я уже познакомился со многими активистами нашего движения из разных регионов. Всегда приятно встретиться с ними снова и найти новых друзей,  поделился впечатлениями командир студенческого отряда «Энергетик», четверокурсник Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Павел Панфёров.  Я участвовал в творческом конкурсе, исполнял песни под гитару. И знаете, это была настоящая минута славы! Я почувствовал себя звездой, и это было очень классно! Спасибо студотрядовцам Липецкой области за гостеприимство!..

Большую помощь студентам оказали волонтёры, которые помогали сориентироваться на месте, решали многие организационные вопросы.

Огромное спасибо нашему куратору Серёге за своевременную и точную информацию, поддержку и помощь и за интересные истории,  говорит студент третьего курса Института права и управления ТулГУ, активист студотряда «71-й скорый» Александр Бастраков.  В каждом состязании мы бились до последнего, и несмотря на то, что в футболе, например, заняли только 4-е место, эмоций было через край! Слёт показал, что нужно работать дальше, над собой и над командообразованием. Надеюсь, ещё будут шансы себя проявить!..