Спортивные успехи студенток ТулГУ

• 14.10.2017
  • Дмитрий Литвинов

Женские сборные Тульского государственного университета по волейболу и мини-футболу успешно выступили в межрегиональных турнирах, а на велотреке студентка ТулГУ завоевала серебряную медаль.

В Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина с 27 сентября по 1 октября проходил финал волейбольного турнира за Кубок Центрального Федерального округа. Конкуренцию местному волейбольному клубу «Держава» составили четыре команды — из университетов Тулы, Белгорода, Иванова и Рязани.

Тулячки выиграли у ивановского ИГЭУ — 3:0, и с аналогичным счётом — у рязанского РязГМУ. Уступили 1:3 белгородскому БГТУ и 0:3 тамбовскому ТГУ .

Набрав шесть очков, женская сборная ТулГУ завоевала «бронзовые» награды. Студентка нашего университета Светлана Голикова признана лучшим защитником турнира.

7 октября на мини-футбольном поле Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого состоялся турнир на Кубок профкома студентов ТГПУ среди женских команд. В нём приняли участие пять команд — ТулГУ, ТГПУ, Сбербанк, сборная Обнинска и «Химик» из Новомосковска.

В упорной борьбе студентки ТулГУ заняли третье место, а лучшим бомбардиром турнира была признана студентка нашего университета Ольга Филоненко.

Обе женских сборных тренируют мужчины: волейбольную — Евгений Дмитриевич Смирнов, футбольную — Владимир Анатольевич Илюхин.

Ещё один успех, на этот раз индивидуальный, сопутствовал магистранту Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма ТулГУ Лидии Плужниковой.

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился Кубок России-2017. За четыре дня соревнований были разыграны награды в командной гонке преследования командном и индивидуальном спринте, кейрине, мэдисоне и омниуме.

В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из различных регионов России, в том числе в составе сборной команды Тульской области — шесть спортсменов СШОР «Велосипедный спорт».

Лидия Плужникова завоевала две серебряных медали вместе с Марией Канцыбер из Санкт-Петербурга в командном спринте и Марии Авериной в омниуме.

Поздравляем студенток ТулГУ с успешными выступлениями!