ТулГУ посетили представители Посольства КНР в РФ

• 29.04.2010

ТулГУ посетили представители Посольства КНР в РФ

27 апреля в рамках участия в фестивале иностранных и российских студентов Тульский государственный университет посетили второй секретарь по делам образования Посольства КНР в РФ Чжан Хайся и третий секретарь по делам образования Посольства КНР в РФ Фэн Сянжу. Китайские гости встретились с проректором по научной работе Владимиром Денисовичем Кухарем и директором Института международного образования Юрием Васильевичем Полтавцом.
В ходе встречи между сторонами была достигнута договорённость о расширении сотрудничества  между Тульским государственным университетом и высшими учебными заведениями Китая посредством взаимодействия с Пекинским Центром по учёбе за рубежом Министерства образования Китая. Владимир Денисович Кухарь предложил начать работу по подготовке соглашения между Тульским государственным университетом и Центром по учёбе за рубежом. Юрий Васильевич Полтавец в этой связи отметил, что с 2010 года и российским, и иностранным студентам будут выдаваться дипломы единого образца, что позволит сформировать единую базу.
Делясь своими впечатлениями от посещения студенческого общежития, китайские гости отметили, что условия проживания иностранных студентов в Туле на порядок выше, чем в Москве. Глубоко тронула их  атмосфера дружелюбия, царящая в студенческой среде.