Кубку ректора – 15 лет!

• 28.10.2017
  • Дмитрий Литвинов

Кубку ректора – 15 лет!

В Тульском государственном университете в 15-й раз разыгран Кубок ректора по интеллектуальным играм.

Спортивная версия популярной игры «Что? Где? Когда?» проводится в ТулГУ регулярно, и если весной в Кубке вызова выступают на равных школьные и студенческие команды, то Кубок ректора, который традиционно разыгрывается в октябре, предназначен только для студентов.

В 15-м интеллектуальном состязании за главный Кубок приняли участие 19 команд, а также две вне конкурса. Состоялись два раунда, в которых команды искали ответы на заранее подготовленные и нигде ранее не звучавшие вопросы.

Третье место заняла команда Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ «Матильда». В её составе — Дмитрий Иванов (капитан), Мария Антонова, Михаил Анциферов, Антон Герасимов, Екатерина Денисова, Алексей Нестеров.

На втором месте — «Команда категории Б» Естественнонаучного института ТулГУ в составе Ивана Соколова (капитан), Ивана Бахмата, Павла Рыбочкина и Алексея Кочетова.

Победителями Кубка ректора Тульского государственного университета 2017 года стала команда Института права и управления ТулГУ «Кафедра мемологии». Её капитан — Ирина Степанова. В составе — Ангелина Громова, Михаил Горчаков, Роман Свекольников, Екатерина Выдошенко, Анастасия Вишневская.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам интеллектуальных игр успехов и дальнейшего развития!