Автомобильная неделя

• 29.10.2017
  • Дмитрий Литвинов

Автомобильная неделя

С 23 по 27 ноября в Техническом колледже им. С.И. Мосина Тульского государственного университета прошли мероприятия, посвящённые Дню работника автомобильного транспорта и Дню работников дорожного хозяйства.

В структурном подразделении колледжа на улице Вересаева, где обучают будущих мастеров по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, прошли сразу несколько конкурсов: конкурс стенгазет, «Азбука дороги», «Лучший автоэлектрик», «Лучший автослесарь», «Устройство подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Все соревнования носили профессиональный характер, проверялись навыки и знания студентов, среди которых были определены лучшие.

В конкурсе стенгазет, посвящённом Дню автомобилиста, лучшим стал коллектив группы 2б-230203-1, группы 2в и 3г заняли второе и третье места, соответственно.

В конкурсе «Азбука дороги» не было равных Александру Стёпину, студенту группы 3г-230203-1. Второе место занял Александр Ларин (группа 3в), третье — Иван Митрофанов (группа 3б).

В профессиональном конкурсе «Лучший автоэлектрик» первое место занял Андрей Голышев (группа 3б-230203-1), второе — Андрей Санников (группа 3г), третье — Павел Чумаков (группа 4а).

Лучшим автослесарем по итогам конкурса стал Роман Соловьёв (группа 3г-230203-1), за ним следуют Сергей Теренин (группа 3в) и Андрей Сорокин (группа 3б).

Состоялся конкурс «Устройство подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», в нём первенствовал Максим Арефьев (группа гр. 3а-230204-1), за ним следуют Кароматуло Халиков (группа 3а), Владимир Антонов (группа 3б).

В конкурсе «Техническое обслуживание и ремонт подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» первое место занял Денис Банцов (группа 4а-230204-1), второе — Юрий Поздний (группа 4а), третье — Никита Морозов (группа 4б).

Поздравляем победителей и всех студентов профильных специальностей и их педагогов — с профессиональным праздником!