Забиваем красиво

• 30.10.2017
  • Дмитрий Литвинов

В Казани прошёл четвёртый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), в котором выступила команда Тульского государственного университета.

В очередном выезде принимали участие команды Донского государственного технического университета (ДГТУ, Ростов-на-Дону), Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ, Владикавказ), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и ТулГУ (Тула).

Встреча тульских и владикавказских студентов открыла турнир. Наши соперники владели преимуществом в первом тайме, что вылилось в забитый гол. Но туляки с пользой провели перерыв и на второй тайм вышли более собранной и сконцентрированной командой. Возможно, уже немного привыкшей к новым условиям. А вот футболисты СКГМИ потеряли концентрацию: голкипер команды на пару с защитником «привезли» атаку, которая завершилась точным ударом Дмитрия Кузнецова. Выйти победителем из данного матча не удалось ни той, ни другой команде. Ничья 1:1.

В ворота следующего своего соперника – местного КНИТУ-КАИ – футболисты ТулГУ отправили два безответных мяча. Сделал это один человек – нападающий Дмитрий Кузнецов, причём один из его голов стал, пожалуй, самым красивым в турнире и был забит в падении спиной к воротам. Перед заключительной игрой сборная ТулГУ поднялась на вторую строчку турнирной таблицы, продлив свою беспроигрышную серию в НСФЛ до пяти матчей.

В суровом противостоянии с командой СПбПУ в заключительный день турнира возможность забить имела каждая команда, но первым удалось это сделать петербуржцам, которые затем, уйдя в оборону, не позволили поразить свои ворота.

Казанский тур сборная ТулГУ завершила на третьем месте и продолжает выступление в турнирах НСФЛ.