Геннадий Зюганов поздравил университет с юбилеем

• 04.05.2010

Геннадий Зюганов поздравил университет с юбилеем

Уважаемый Михаил Васильевич!

30 апреля 1930 года постановлением Совета труда и обороны был создан Тульский механический институт, от которого берет своё начало Тульский государственный университет.

Стремительно растущей стране требовались высококвалифицированные кадры. Прославленная смекалка и мастерство туляков, подкрепленные лучшей в мире советской системой высшего образования дали стране десятки тысяч отличных специалистов.

Среди выпускников ТулГУ герои социалистического труда, депутаты Верховного Совета и Государственной Думы, лауреаты Ленинской и Сталинской премий, академики, доктора наук, руководители промышленных, научных и конструкторских коллективов, учебных заведений, знаменитые конструкторы-оружейники.

Поздравляю со славным юбилеем Вас, профессорско-преподавательский состав, сотрудников, выпускников и студентов университета. Я от всей души желаю всем, кто работает и учится в университете, сохранять и приумножать высокий научный потенциал Alma Mater, поддерживать традиции, заложенные первыми поколениями преподавателей и студентов.

Счастья, здоровья, успехов во всех делах укрепления российской науки и высоких технологий!

Пользуясь случаем, передаю всем поздравления с Первомаем и приближающимся юбилеем Великой Победы.

С уважением,
руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ,