Всё, что нужно знать о стипендиях

• 08.11.2017

Всё, что нужно знать о стипендиях

Студенты Тульского государственного университета примут участие в семинаре по стипендиальному обеспечению обучающихся вузов.

Ежегодная Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ-2017» проводится с 2013 года при поддержке Министерства образования и науки России в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. В этом году она пройдёт в Москве с 10 по 13 ноября. Участниками станут студенты — члены стипендиальных комиссий высших учебных заведений страны. Всего в этом году на «СТИПКОМ» приедет более 300 участников, представляющих 165 вузов из 60 субъектов РФ.

Организаторами школы-семинара выступают Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ и Тульским государственным университетом.

В течение трёх дней пройдёт обсуждение наиболее актуальных проблем, связанных с выплатой стипендий, выявленных в ходе мониторинга стипендиального обеспечения, проводимого Минобрнауки России. Программа «СТИПКОМ-2017» включает в себя как теоретические занятия по рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, работу стипендиальных комиссий, юридические аспекты деятельности, так и практическую составляющую.

Основная цель проведения школы-семинара — разработка механизма эффективного расходования средств стипендиального фонда с помощью различных форм мониторинга.