Вся «Высшая школа» – на одном диске

• 12.11.2017
  • Дмитрий Литвинов

Вся «Высшая школа» – на одном диске

Студентам Тульского государственного университета представлен интересный и полезный электронный продукт — диск «КонсультантПлюс: Высшая школа».

Диск выпускается два раза в год для студентов и преподавателей финансово-экономических и юридических дисциплин. Продукт допущен учебно-методическим объединением по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учёта и мировой экономики в качестве учебного пособия.

На диске содержится необходимая для учёбы информация по ряду разделов. Справочная правовая информация в помощь студентам во время учёбы и сдачи сессии включает в себя правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс, учебники и комментарии, материалы электронного журнала «Азбука права».

В разделе «Электронная библиотека» пользователи найдут современные учебники по финансово-экономическим дисциплинам в формате PDF, труды классиков права, материалы для обучения работе с системой КонсультантПлюс. Представлено также электронное руководство пользователя «Шаг за шагом», тренинго-тестирующая система КонсультантПлюс, сборник задач по системе КонсультантПлюс.

О возможностях системы студентам и преподавателям ТулГУ рассказала специалист учебного отдела тульской компании «Эдвайзер» Анна Юрьевна Томинова. Она подчеркнула, что диск распространяется бесплатно и доступен в вузе. Кроме того, материалы можно просматривать в режиме онлайн — при подключении к сети интернет можно получить ещё больше полезной и актуальной информации. В ТулГУ передана новейшая версия диска «КонсультантПлюс: Высшая школа», посвящённая 2017-2018 учебному году.

— Эта информация важна для каждого студента, ну а нам как будущим юристам, знать её просто необходимо, поэтому диски были переданы каждому участнику встречи, — поделилась магистрант направления «Юриспруденция» Елизавета Малахвей. — Мне понравилась и пригодится информация об аналитических отчётах, подготавливаемых специально для КонсультантПлюс, о структуре поиска информации и возможности сравнивать редакции законодательства...