Медики международного уровня

• 15.11.2017
  • Дмитрий Литвинов

Медики международного уровня

Команда Медицинского института Тульского государственного университета приняла участие в III Международном «Турнире медиков».

Командные состязания между студентами 1-6 курсов медицинских и фармацевтических вузов России проходили с 9 по 13 ноября на базе Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Очный этап турнира включал решение научных задач в области прикладной и теоретической медицины в формате «научных боёв».

В турнире принимали участие студенты из Тулы, Рязани, Луганска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Томска, Ростова-на-Дону, Симферополя, Челябинска, Иваново, Благовещенска, Ижевска, Оренбурга, Москвы, Бишкека, Петрозаводска, Уфы, Саратова и Саранска.

В состав команды Медицинского института ТулГУ «Дело, которому ты служишь» вошли: Дарья Евдокимова (5 курс, капитан), Лилия Дрычкина (5 курс), Денис Булаев (6 курс), Алексей Иванов (6 курс), Андрей Морозов (5 курс), Владислав Радин (6 курс). Научные руководители — Олег Георгиевич Павлов (профессор кафедры акушерства и гинекологии ТулГУ), Алексей Игоревич Макарчев (ассистент кафедры санитарно-гигиенических и профилактических дисциплин ТулГУ).

По итогам турнира команда ТулГУ вошла в десятку лучших среди вузов России и стран СНГ в очном этапе третьего международного «Турнира медиков».