И чемпионка, и Мастер спорта России!

• 20.11.2017

И чемпионка, и Мастер спорта России!

18-19 ноября в Москве, во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина, проходил Кубок России по спортивной борьбе грэпплинг.

Участие в нём принимали спортсмены со всех уголков нашей страны.

За честь Тульского государственного университета боролась студентка Института гуманитарных и социальных наук Алина Шестакова.

— Предварительные схватки я выиграла достаточно быстро, — поделилась Алина. — А вот финальная оказалась довольно сложной. За чемпионство мне пришлось бороться с более опытной соперницей из Тольятти. Маргарита Цветкова старше меня на 17 лет. Скажу честно, перед встречей мне было немного страшно, так как я впервые выступала в возрастной категории «Женщины». До этого я боролась в категории «Юниоры», а здесь уже был другой уровень. Но потом я сказала себе: «Я смогу!». И включилась в борьбу! Да, мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. И я победила! Конечно же, я испытываю чувство радости и удовлетворения. Пройден ещё один важный спортивный рубеж. И победа у меня двойная: я не только стала чемпионкой, но и выполнила норматив Мастера спорта России по спортивной борьбе. Есть чем гордиться!

Мы тоже гордимся Алиной Шестаковой и поздравляем её! Желаем нашей спортсменке и её тренеру Ирине Петровне Афониной новых успехов!