Тульские пловцы показали класс в Дубне

• 06.05.2010

Тульские пловцы показали класс в Дубне

С 23 по 25 апреля в городе Дубне Московской области проходил  XIX Чемпионат России по плаванию категории «MASTERS». Традиционно в подобного рода соревнованиях  принимают участие ветераны спорта — многократные победители и призёры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы, рекордсмены мира и Европы прошлых лет.

Нынешний Чемпионат не стал исключением, более того, собрал огромное количество участников из двадцати регионов Российской Федерации — 540 человек. Самой старшей участнице соревнований, члену команды «Невские звёзды» из Санкт-Петербурга, многократной победительнице  и  призёру Чемпионатов мира и Европы Ольге  Кокоревой 87 лет. На вид — как отметили про себя все спортсмены — меньше шестидесяти. Движение — это жизнь!

Тульский государственный университет на этих соревнованиях представляли доцент кафедры спортивно-оздоровительных и реабилитационных технологий Татьяна Валериевна Матвеева, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Надежда Фёдоровна Иванушкина, тренер по плаванию ТулГУ Владимир Владимирович Помазков и сотрудник учебно-производственных мастерских ТулГУ Владимир Иванович Лазарев.

В родной город туляки вернулись с убедительной победой и заслуженными наградами.

Татьяна Матвеева завоевала три серебряные медали (дистанции 50 и 100 метров брассом  и эстафета 4х50 вольным стилем) и одну золотую медаль в комбинированной эстафете 4х50. Следует отметить, что в комбинированной эстафете женская команда установила Тульский областной рекорд.

Надежда Иванушкина — рекордсмен. В Тулу она привезла пять серебряных медалей (дистанции 50 и 100 метров на спине, 50 метров баттерфляй, 50 метров вольным стилем и эстафета 4х50 вольным стилем) и одну золотую по результатам комбинированной эстафеты 4х50.

Владимир Помазков завоевал одну серебряную и одну бронзовую медаль за эстафетное плавание, а Владимир Лазарев —  две серебряные медали (за смешанную эстафету 4Х50, дистанцию 200 метров на спине) и одну бронзовую медаль за комбинированную эстафету.