Одна победа — хорошо! А две — ещё лучше!

• 07.12.2017

Одна победа — хорошо! А две — ещё лучше!

4 декабря в городе Серпухове Московской области проходило Первенство Центрального федерального округа среди юниоров по самбо. А 5-го декабря в этом же городе состоялся Чемпионат Центрального федерального округа  по самбо.

В обоих соревнованиях принимала участие студентка Института гуманитарных и социальных наук Алина Шестакова.

— Сначала я боролась в категории «Юниоры». Встречи все выиграла досрочно болевым приёмом, — рассказала она. — Ну а в финале сразилась с девушкой, с которой боролась ранее и которой тогда проиграла. В этот раз у меня получилось мобилизовать свои внутренние резервы! Встречу я провела грамотно и выиграла досрочно болевым приёмом. Во второй день я боролась в возрастной категории «Женщины». Признаюсь честно, было очень страшно. Но справиться с волнением мне всё-таки удалось! И все встречи я опять провела досрочно. На Чемпионате я выполнила норматив Мастера спорта по самбо. Результатами соревнований я довольна!

Победа в Первенстве ЦФО обеспечила Алине путёвку на Первенство России в Оренбурге, а победа на Чемпионате ЦФО — на Чемпионат России в Хабаровске.

— Так что расслабляться мне некогда, — сказала наша спортсменка. — Буду готовиться к Чемпионату. Хочу успешно выступить там!

Мы от всей души поздравляем Алину и её тренера Ирину Петровну Афонину и желаем им новых спортивных побед! Так держать!