Военная кафедра: позади — предварительный, впереди — основной

• 08.12.2017

Военная кафедра: позади — предварительный, впереди — основной

8-го декабря в Тульском государственном университете состоялось собрание студентов, подавших заявления на обучение на военной кафедре.

Участие в нём приняли более ста молодых людей, которые успешно прошли военно-врачебную комиссию и профессионально-психологический отбор.

Как пояснил ребятам начальник военной кафедры ТулГУ, полковник в запасе, доктор технических наук, профессор Николай Евгеньевич Стариков, результаты военно-врачебной комиссии и профессионально-психологического отбора являются рейтинговыми показателями для подготовки на военной кафедре.

Николай Евгеньевич рассказал студентам о правилах проведения основного отбора. Ребятам предстоит сдача нормативов по физической подготовке. Она включает в себя бег на 3 километра (оценка выносливости), бег на 100 метров (оценка скорости) и подтягивание (оценка силы).

После сдачи нормативов каждый претендент пройдёт собеседование. Это необходимо для оценки личной мотивации студента, который желает обучаться на военной кафедре.