Технические центры ТулГУ удостоены знаков качества

• 16.12.2017

Технические центры ТулГУ удостоены знаков качества

14 декабря в Тульском центре стандартизации и метрологии прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В номинации «Услуги производственно-технического назначения» Дипломов удостоены Испытательно-лабораторный центр и Центр экспертизы, аттестации и сертификации Тульского государственного университета.

— Наш Центр проводит испытания и экспертизы строительных материалов и конструкций, машиностроительных материалов и изделий, экспертизы автотранспортных средств и обстоятельств ДТП, испытаний электроустановок потребителей по заказам юридических и физических лиц Тулы, области и соседних регионов, — рассказал директор Испытательно-лабораторного центра ТулГУ Олег Геннадьевич Гоманчук. — Свою деятельность мы осуществляем уже в течение десяти лет, сотрудничаем с крупными предприятиями и организациями. Мы постоянно совершенствуем своё мастерство, все свои силы направляя на повышение качества предоставляемых нами услуг. Благодаря этому и добились достойных результатов.

— А наш Центр существует с 2013 года, — сообщил директор Центра экспертизы, аттестации и сертификации Геннадий Владимирович Павпертов. — Мы занимаемся оказанием экоаналитических услуг — проводим анализ воздуха, сточной, питьевой и природной воды, выбросов в атмосферу. Сотрудничаем с Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, а также с промышленными предприятиями региона.

Руководителям центров были вручены Почётные знаки «Отличник качества».