Техника и технологии в звёздном формате

• 18.12.2017

Техника и технологии в звёздном формате

17-го декабря в Тульском государственном университете прошёл отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» по профилю «Техника и технологии».

Участие в нём приняли 6 школьников 10-11 классов.

Десятиклассница лицея № 1 города Щёкино Алина Биятова уже успела в хорошем смысле слова зазвездиться. 3-го декабря она попробовала себя в профиле «Естественные науки», а сейчас решила проверить свои знания в технике и технологиях.

— Во-первых, участвуя в олимпиадах, я приобретаю опыт, во-вторых, понимаю, где у меня пробелы и где надо подтянуть, — пояснила Алина. — В этот раз задания мне показались сложными. Но я старалась! Если что-то не так сделала, то потом буду разбираться с этими темами. Ну а если мне повезёт и я выйду в финал, то получу дополнительные баллы, которые помогут при поступлении в вуз. Учусь я в физико-математическом классе и поступать собираюсь на техническое направление. Так что опыт участия в олимпиадах мне обязательно пригодится! Я в и «Наследниках Левши» принимала участие.

— И у меня этот учебный год получается олимпиадным. Я решила попробовать свои силы и в «Звезде», и в «Наследниках Левши», — поделилась одиннадцатиклассница Центра образования № 33 города Тулы Дарья Денисова. — Я считаю, что олимпиады развивают мышление, учат мобилизовать себя. Да и проверить свои знания очень полезно! Задания не показались мне сложными. Написала все. Поскольку поступать я планирую на техническое направление, то опыт этот мне как нельзя кстати.