Знакомство с университетом

• 20.12.2017

Знакомство с университетом

продолжается. 20 декабря очередное занятие Городского физико-математического общества для учащихся 9-11 классов Центра образования № 31 прошло в формате увлекательной экскурсии. Ребята побывали в Институте горного дела и строительства Тульского государственного университета.

Началась экскурсия в Учебно-выставочном центре ИГДиС, в котором представлена экспозиция, позволяющая составить полную картину — от истории до современности.

Директор Института Роман Анатольевич Ковалев рассказал гостям о структуре университета, об Институте, о кафедрах, направлениях подготовки бакалавриата.

Большой интерес у школьников вызвали горнодобывающие комплексы, установленные в Учебно-выставочном центре.

Увидели ребята рисунки и макеты зданий, выполненные студентами кафедры «Городское строительство и архитектура».

Студенты ИГДиС, по словам профессора Ковалёва, люди увлечённые, творческие и активные по жизни. Они участвуют в различных мероприятиях, занимаются спортом и волонтёрской деятельностью. Не забывают родной вуз и выпускники прошлых лет. Ни годы, ни расстояния не мешают им ежегодно собираться, чтобы пообщаться друг с другом и с преподавателями…

После Учебно-выставочного центра школьники побывали в лаборатории отопительной техники, где  познакомились с работой современного оборудования.

— Я учусь в 9 классе, в физико-математическом, — поделился Данила Писарчук. — Мне экскурсия в Институт горного дела и строительства очень понравилась! Я узнал об истории ТулГУ, о технологиях, которые применяются в горном деле. Хоть я и девятиклассник, но уже решил, что буду поступать в ТулГУ. Поэтому знакомство с вузом для меня очень важно.

— Экскурсия потрясающая! На стольких была, но эта самая лучшая. Наверное, это потому, что она проходила в вузе, в который я хочу поступать, — высказалась ученица 11 «В» класса Валерия Власова. — С пользой провела время!