Быстрее, сильнее, выносливее!

• 22.12.2017

Быстрее, сильнее, выносливее!

21-го декабря в спортивном городке 51 полка106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии проходила проверка уровня физической подготовленности студентов в рамках конкурсного отбора для обучения на военной кафедре Тульского государственного университета.

Участие в проверке приняло около двухсот студентов, успешно прошедших военно-врачебную комиссию и признанных годными по состоянию здоровья для обучения на военной кафедре. Ребята сдавали следующие нормативы по физической подготовке: бег на 100 метров (оценка скорости), подтягивание (оценка силы) и кросс на 3 километра (оценка выносливости).

— Наши студенты очень ответственно подошли к проверке уровня физической подготовленности, — прокомментировал доктор технических наук, начальник военной кафедры ТулГУ, полковник запаса Николай Евгеньевич Стариков. — В соответствии с требованием Положения о конкурсном отборе нормативы сдавались в один день. Все ребята проявили себя настоящими бойцами, продемонстрировали волю к победе — сражались за каждую секунду на каждом метре дистанции. Не всем удалось показать высокие результаты, но все к этому очень стремились. И не отметить это нельзя!

В настоящее время судейская комиссия подводит итоги сдачи нормативов. Результаты будут объявлены в ближайшее время.