Праздник в подарок

• 29.12.2017

Праздник в подарок

27-го декабря студенты Медицинского института Тульского государственного университета: Екатерина Захарова, Полина Козлова, Дарья Давыдова, Анна Савкина, Екатерина Томарева, Кристина Калабина, Дмитрий Маурер, Дарья Илюхина, Вячеслав Радин и Максим Долгополов — посетили Государственное учреждение здравоохранения «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1».

— На праздник к ребятам мы приходим не в первый раз, а уже в четвёртый, — рассказала Екатерина Захарова. — Предварительно мы собирали деньги, кстати, многие студенты откликнулись, и накупили подарков — сладостей, игрушек и канцелярских принадлежностей.

Для детишек наши будущие медики приготовили необыкновенный спектакль. По сюжету, зверята вместе со Снегурочкой и с ведущей искали хозяина снежного кома, потерянного у ёлки. Нетрудно догадаться, что растеряхой оказался сам Дедушка Мороз, который так хлопотал, пытаясь всех деток обрадовать, что даже свой волшебный ком потерял. А когда он нашёлся, Дедушка так обрадовался, что сразу все подарки и раздал.

— Детишки, к которым мы ходили в гости, очень маленькие, им по два-три года. Поэтому конкурсы мы не проводили, — продолжила Екатерина. — Но зато поиграли с ними. А ещё пели, танцевали, водили хороводы.

Атмосфера на празднике, по словам студентки, царила необыкновенная. Ребята очень обрадовались подаркам. И перед гостями в долгу не остались — исполнили для них танец ёлочек и прочитали стихотворения.

А второкурсники-медики в этот же день побывали в гостях у воспитанников «Головеньковского детского дома-интерната для умственно отсталых слепых детей».

Нилуфар Вердизадзе, Вера Мельничук, Марьям Искандерова, Елена Косарева и Альберт Калачян приготовили для детей интересный спектакль и концертную программу.Накупили много сладостей и упаковали их так, что любо-дорого поглядеть!

Благодаря стараниям наших студентов ребята стали свидетелями приключений Маши и Медведя, увидели заводные танцы, услышали песни и стихотворения. И сами преподнесли гостям новогодний подарок — картонную ёлочную игрушку.

— Ребятишки были в восторге! Мы это почувствовали, — поделилась Нилуфар. — И спектакль, и подарки — всё им понравилось. А мы, студенты, счастливы, что нам удалось подарить хорошее настроение детям!