Новогоднее настроение для детворы

• 29.12.2017

Новогоднее настроение для детворы

28-го декабря семнадцать студентов Института права и управления Тульского государственного университета вместе с доцентом кафедры «Правосудие и правоохранительная деятельность», руководителем Центра правовой и финансовой грамотности ИПУ Анастасией Витальевной Бельковой посетили Государственное дошкольное образовательное учреждение Тульской области «Щёкинский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Воспитанниками этого детского сада являются 49 ребятишек от 3 до 8 лет; 15 из них — это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

— В этом учреждении мы побывали впервые, — рассказала Анастасия Витальевна. — Почему выбор пал именно на него?.. Предварительно наши студенты обзвонили все подобные учреждения Тульской области и узнали, что в этот детский сад волонтёры приезжают редко, а перед Новым годом вообще никто не проведал ребят. Вот мы решили, что приедем и подарим детишкам праздник!

Сказано — сделано! Студенты подошли к вопросу очень ответственно. Сами написали сценарий, подготовили костюмы. А сладкие гостинцы для воспитанников детского сада, как рассказала Анастасия Витальевна, на собственные средства закупил благотворитель, который по этическим соображениям пожелал остаться неизвестным.

И вот под самый Новый год детишки получили в подарок сказку о том, как разбойники похищали не только Снегурочку, но и сам праздник. Ребята с большим удовольствием стали участниками театрализованного представления. Они искали Снегурочку, пели, танцевали и водили хороводы.

— Ласковые, добрые ребятишки, которые встретили нас очень тепло. Они прямо-таки льнули к нам! — сообщила Анастасия Витальевна. — А как ребятам понравились хулиганистые разбойники! Но, несмотря на всю симпатию к ним, детишки очень хотели помочь Снегурочке. И нашли её!

Анастасия Витальевна рассказала, что еще до посещения детского сада в Институте права и управления было объявлено о сборе вещей для воспитанников. Откликнулись и студенты, и преподаватели. Игрушки и одежда были переданы в детский сад во время приезда.

— Всё было необыкновенно! — поделилась своими впечатлениями заместитель заведующей детским садом по учебно-воспитательной работе Анжелика Николаевна Борисова. — Студенты подарили нашим деткам праздник. Спектакль был очень интересным и ребятам  понравился. А какая доброжелательная атмосфера царила! Настроение у всех было приподнятое! Мы благодарны вашим студентам за то, что они столько радости привнесли в жизнь наших воспитанников!

Будет правильно, если и мы назовём имена тех, кто подарил детсадовцам праздничное настроение. Это Алина Пехтерева, Арман Авагян, Кристина Карпова, Евгения Мишина, Иван Брылев, Дмитрий Здобнов, Александр Болдырев, Анастасия Воронцова, Алина Сорокина, Анна Березнева, Максим Миронов, Григорий Акимов, Ирина Биятова, Андрей Танцюра, Иван Чалов, Александра Елагина и Максим Хованский.

Спасибо, ребята, за вашу доброту!