Легкоатлеты ТулГУ в шестёрке лучших

• 09.01.2018

Легкоатлеты ТулГУ в шестёрке лучших

В конце декабря в Москве, в манеже им. братьев Знаменских, проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта».

Участие в них принимала 31 команда из всех уголков России.

Тульский государственный университет на соревнованиях представляла сборная команда, в состав которой вошли студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Иван Красавин, Дмитрий Воробьёв, Сергей Котов, Егор Авдеев, студенты Института права и управления Виктория Калинина, Артём Рожнов, Александр Жильцов, студенты Института горного дела и строительства Ирина Леонова и Александр Анисимов, студенты Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Елена Галуцкая, Владимир Индус и Артём Гончаров, студент Политехнического института Михаил Мухин и студент Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Денис Черняев. Сопровождала своих воспитанников Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, Заслуженный тренер России Наталья Николаевна Ковтун.

Соперники у туляков были серьёзные, так что борьба за призовые места шла упорная. Но даже на фоне таких сильных спортивных противников студенты ТулГУ выглядели достойно.

В беге на 2000 метров с препятствиями Владимир Индус занял второе место.

В беге на 60 метров с барьерами у Дениса Черняева третья позиция.

В эстафете 4×200 метров команда ТулГУ завоевала четвёртое место.

В общекомандном зачёте наши спортсмены стали шестыми.

— Шестые из 31 команды — это хороший результат. К тому же нужно учитывать, что в основном команды были многочисленные, а наших спортсменов было 14 человек. И каждый из них стремился отстоять честь вуза! — подчеркнула Наталья Николаевна Ковтун. — Наши ребята достойно выступили, продемонстрировав не только волю к победе, но и командный дух. Все болели друг за друга, все друг друга поддерживали. Все — молодцы!