Семинар для настоящих и будущих специалистов

• 16.01.2018

Семинар для настоящих и будущих специалистов

16-го января в Институте горного дела и строительства Тульского государственного университета начал свою работу семинар для монтажников и сервисных специалистов на тему: «Оборудование «Buderus». Лаборатории отопительной техники и энергосберегающих технологий в строительстве».

В семинаре принимают участие специалисты ООО «БОШ Термотехника»: региональный представитель Александр Владимирович Зюзин, руководитель отдела обучения Леонид Александрович Чиняков и руководитель направления по подготовке технической документации Геннадий Вячеславович Лазарев (спикер).

Слушателями семинара являются сотрудники филиалов АО «Газпром газораспределение Тула» в Алексине, Богородицке, Узловой, посёлке Косая Гора, филиала АО «Газпром газораспределения Тула» - «Подземметаллзащита», а также студенты четвёртого курса направления «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция».

— Мы обучаем тульских настоящих и будущих специалистов, — так определил задачу семинара Александр Владимирович Зюзин. — Мы стремимся тесно взаимодействовать с Тульским государственным университетом.

— Для нынешних специалистов лекционный курс от компании-производителя, безусловно, представляет интерес с профессиональной точки зрения, — подчеркнул директор Института горного дела и строительства Роман Анатольевич Ковалёв. — Кроме того, они имеют возможность пообщаться со студентами данного направления — своими потенциальными  коллегами. Что же касается самих студентов, то для них это прекрасная возможность почерпнуть новую информацию и принять участие в обсуждении вопросов, актуальных для  профильных организаций…

Роман Анатольевич отметил, что в ходе семинара планируется подписание Соглашения о сотрудничестве, предусматривающего развитие лаборатории и её преобразование в Научно-исследовательскую лабораторию, в которой магистранты кафедры «Санитарно-технические системы» будут проводить научно-исследовательские работы, а также расширение базы практик для наших студентов.

— В рамках обучения ООО «БОШ Термотехника» активно сотрудничает с образовательными учреждениями.  И у нас с ними сложились хорошие партнёрские отношения, — рассказал Леонид Александрович Чиняков. — С Тульским государственным университетом мы работаем с 2013 года. И мы не только  можем обучать, но и готовы предложить вашим студентам проходить у нас преддипломную практику.  В Москве имеется крупнейший в России учебный центр. На площадке в 745 квадратных метров представлена вся линейка отопительного оборудования  более 50 единиц. Кроме того, в ООО «БОШ Термотехника» развита стажёрская практика. Мы реализуем программу развития молодых руководителей. Молодые люди, успешно прошедшие стажировку, трудоустраиваются и вырастают в профессиональном плане до руководителей высшего звена. И мы заинтересованы в выпускниках Тульского государственного университета.

Свою заинтересованность продемонстрировали и наши студенты. Ребята с интересом слушали лектора, задавали вопросы, общались со старшими коллегами.

— На семинаре мы разбираем конкретные проблемы, которые нам самим придётся решать уже на рабочем месте, — поделилась Ольга Самошина. — Поскольку на семинаре присутствуют действующие специалисты, то они, естественно, и вопросы задают профессиональные. И благодаря этому мы  вникаем в специфику нашей будущей деятельности. Мы даже бытовые темы затрагиваем. Например, обсуждаем установку отопительных котлов в частном доме. А с этим люди сталкиваются в своей повседневной жизни. Так что семинар нам, студентам, только на пользу.