Самбист ТулГУ — чемпион

• 19.01.2018

Самбист ТулГУ — чемпион

В городе Кстово Нижегородской области стартовало первенство России по борьбе самбо среди молодёжи до 23 лет.

Участие в нём приняла сборная Тульской области, в которую вошли и студенты Тульского государственного университета — первокурсница Института гуманитарных и социальных наук Алина Шестакова и второкурсник Института горного дела и строительства Антон Суровцев.

— В моей весовой категории состязались 22 спортсмена из всех регионов страны. Это мастера спорта и победители Чемпионатов мира и Европы среди юниоров. Соперники серьёзные, — поделился Антон. — Конечно же, я был настроен на победу, хотя волнение, признаюсь, мне было трудно сдержать. Первая встреча была довольно-таки тяжелая. Да она всегда самая тяжёлая, даже тяжелее финала, который именно от неё во многом и зависит. И я справился!

В весовой категории «до 90 килограммов» воспитанник Сергея Власова и Ирины Афониной Антон Суровцев стал абсолютным победителем.

Победа в первенстве России по борьбе самбо обеспечила университетскому спортсмену путёвку на Кубок Европы, который будет проходить в октябре этого года в Мадриде.

— А теперь буду продолжать готовиться к чемпионату страны среди мужчин, который пройдет в марте в Хабаровске, — поделился своими ближайшими планами Антон.

В весовой категории «до 68 килограммов» Алина Шестакова заняла пятое место, войдя, таким образом, в пятёрку лучших.

Мы от всей души поздравляем наших самбистов и их тренеров! Желаем им всем новых успехов!