Студентка ТулГУ – на пьедестале

• 22.01.2018
  • Дмитрий Литвинов

Первокурсница Института горного дела и строительства Тульского государственного университета Виктория Розанова получила приглашение на тренировочный сбор перед Чемпионатом России по боксу.

С 12 по 16 января в подмосковном Серпухове проходили Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин, организованные Федерацией бокса России, Межрегиональным бюро Федерации бокса России в ЦФО, Федерацией бокса Московской области, Федерацией бокса Серпухова и Администрацией городского округа.

Межрегиональный турнир получился одним из самых представительных за последние годы: ринг СК «Русский медведь» собрал около 150 поклонниц кулачного боя из 17 регионов – обладательниц первых, вторых и третьих разрядов, кандидатов и мастеров спорта. Все участницы показали великолепную технику, 119 из них решением судей стали призёрами и победительницами по различным весовым и возрастным категориям.

Сборная Тульской области по женскому боксу на этих соревнованиях завоевала 12 медалей: три золотые, три серебряные и шесть бронзовых. Возглавляли тульскую делегацию тренеры Владимир Ульянов и Александр Духанин, в судейском корпусе работал Михаил Шевяхов, а Михаил Наумов возглавлял секретариат.

В числе победителей турнира – студентка ТулГУ Виктория Розанова, воспитанница тренера Артёма Абдухамидова. В категории до 64 кг она завоевала бронзовую награду, уступив в принципиальном поединке серпуховчанке.

По итогам Чемпионата и Первенства ЦФО Виктория получила приглашение участвовать в общем сборе перед Чемпионатом России, который пройдёт в марте. Если спортсменка достойно проявит себя, у неё появится возможность принять участие в Чемпионате страны.