«Татьяниада — 2018»: в движении

• 26.01.2018
  • Дмитрий Литвинов

«Татьяниада — 2018»: в движении

Ставший уже традицией самый любимый студенческий спортивно-развлекательный праздник Тульского государственного университета в этом году стал в два раза больше: 25 января молодёжь отдыхала весело, модно и с пользой для здоровья.

Когда сессия позади, то гулять и веселиться хочется на полную катушку — студенты ТулГУ это умеют и ежегодно демонстрируют. «Татьяниада», придуманная в далёком 2011-м году как наш ответ Олимпиаде, в 2018-м прошла уже в восьмой раз. Традиция была соблюдена: праздник обрёл новое место дислокации, даже два.

Первым стал Тульский Кремль, где развернулись два десятка интерактивных развлекательных площадок. Чего тут только не было: традиционные русские забавы с метанием валенка, хороводы и игры. Гостей согревали вкусным сбитнем по секретному рецепту и пирогами. Кстати, пирог был аж 25-метровый. На всех хватило!

Поздравить студентов с их праздником в Кремль пришёл губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, отметивший, что праздник в нашем регионе стал поистине всеобщим: ко Дню российского студенчества присоединились и учащиеся средних специальных учебных заведений.

— Студенчество — самый интересный и весёлый период жизни. И я хочу, чтобы таким он вам и запомнился. Желаю вам успехов, новых открытий и верных друзей!, — сказал А.Г. Дюмин.

Народные артисты Аскольд и Эдгард Запашные, которые в эти дни готовятся к премьере своей новой программы в Туле, также посетили «Татьяниаду» и поздравили студентов.

Студенты ТулГУ пригласили Алексея Геннадьевича Дюмина на чай и сбитень, а также угостили его карамельными яблочками. Ребята пообщались и с ректором университета Михаилом Васильевичем Грязевым.

Праздник продолжился выступлением певицы Бьянки и группы «Винтаж», приехавшими по приглашению губернатора. Но это была лишь первая часть насыщенного большого дня.

Вечером студенты собрались на after-party на музыкальном катке креативного кластера «Октава». Здесь всё было модно и спортивно: за мелодии и ритмы отвечал DJ ДЕШ, за танцы — дэнс-шоу Inside, за творчество — студенческая театральная студия.

Эта часть «Татьяниады» прошла в движении. Казалось, что каток не останавливался ни на минуту, только менялись на нём студенты. Времени и места хватило всем, а приятным подарком от регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Тульской области для студентов стал бесплатный прокат коньков.

Традиция продолжается. До следующего года!