В.В. Жириновский – студентам ТулГУ: «Вы учитесь в прекрасном вузе, но выбор за вас никто не сделает!»

  • Главная
  • Архив новостей
  • В.В. Жириновский – студентам ТулГУ: «Вы учитесь в прекрасном вузе, но выбор за вас никто не сделает!»
  • 26.01.2018
  • Дмитрий Литвинов

В.В. Жириновский – студентам ТулГУ: «Вы учитесь в прекрасном вузе, но выбор за вас никто не сделает!»

Известный политик, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе встретился со студентами Тульского государственного университета.

 Предстоящие выборы Президента России — главные в стране, мы выбираем должностное лицо с самыми широкими полномочиями, — отметил Владимир Вольфович. — Избирательное право — это привилегия, полученная относительно недавно. Спросите у своих родителей, бабушек и дедушек, могли ли они в Советском Союзе кого-то выбирать. Выборов не было. Первые президентские выборы в стране состоялись в 1991 году. Поэтому своим правом нужно пользоваться, а не ходить на выборы — это как не воспитывать своих детей. Что из них вырастет?.. Вот и тут не вырастет ничего хорошего, если вы игнорируете свою страну, по сути самих себя…

В переполненном зале заседаний Учёного совета ТулГУ собрались студенты в основном Института права и управления и Института гуманитарных и социальных наук. Будущие политологи спросили лидера думской фракции о наиболее благоприятном политическом устройстве для государства. По мнению Жириновского, однопартийность и авторитаризм всегда ведут к гибели режима.

В то же время, политик не стал отрицать государственного участия и даже монополии в отдельных сферах экономики. По его мнению, государство обязано монополизировать табак, алкоголь и сахар.

Отвечая на вопрос о случаях проявления агрессии в школах, лидер ЛДПР отметил, что в каждом из них нужно смотреть на личность совершившего деяние. Как правило, это ребята из неполных семей, которым не уделялось должного внимания. В подростке говорит его «я», вовремя не услышанное и не понятое.

Владимир Вольфович приветствует решение Северной и Южной Кореи пройти под одним флагом на церемонии открытия Олимпиады-2018, а по поводу отстранения российских спортсменов от участия в Играх, политик сказал, что это решение чисто политическое, отношения к спорту оно не имеет.

Рассказывая о том, что делает Госдума для поддержки молодёжи, В.В. Жириновский признал, что предпринимаемые меры пока недостаточны. Нужно повысить пенсии, сохранить бесплатное образование, дать возможность студентам проходить практику и обеспечить, если требуется, их работой.

 Вы учитесь в прекрасном вузе, на интересных специальностях, для вас многое делается, но даже если государственные меры поддержки будут идеальными, то это не принесёт вам счастья, если вы на сделаете осознанный выбор, не примете решение, не выберете свою дорогу. Этот выбор за вами! — пожелал успехов студентам Владимир Вольфович Жириновский.

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности