Поздравление ректора с Днём российской науки

• 08.02.2018

Поздравление ректора с Днём российской науки

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днём российской науки!

Университет немыслим без научной деятельности — она неотделима от учебного процесса, является его продолжением. Каждый, кто встаёт на путь науки или уже достиг на нём успехов, ощущает свою сопричастность большому делу, вносящему значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие государства и общества.

Специалисты и коллективы с большой историей, последователи ведущих школ, яркое молодое поколение — университетская наука многолика и многогранна.

Тульский государственный университет имеет особый статус — быть опорным вузом означает стать в своём регионе, да и в масштабах страны, центром пространства создания инноваций. В связи с этим нам предстоит не только развивать уже существующие и зарекомендовавшие себя научные школы, но и обязательно осваивать новые направления исследований.

А, значит, потребуются новые идеи и новые силы. Я призываю студентов активнее включаться в эту работу, действовать! Ведь только так приходит успех и появляется результат.

Желаю вам успехов, новых открытий и всего самого доброго!