Сверить часы на точке расширения рекрутингового кругозора

• 08.02.2018

Сверить часы на точке расширения рекрутингового кругозора

8-го февраля прошёл Всероссийский вебинар для Центров карьеры «Ярмарка вакансий в учебном заведении: как сделать её современной и интерактивной».

Организатором мероприятия выступил Тверской государственный университет.

В числе спикеров — директор Регионального центра содействия трудоустройству (РЦСТ) Тульского государственного университета Владимир Борисович Морозов.

— Наш вуз приглашён к участию в вебинаре как один из самых эффективных университетов по вопросу содействия трудоустройству, — прокомментировал он. — Главная цель вебинара — это, конечно же, всероссийская презентация лучших практик. И практика ТулГУ в этой сфере одна из них. Мероприятием, на котором сделали акцент организаторы, является ярмарка вакансий. Это особенно актуально в свете новых задач регионального уровня, поставленных перед опорным университетом. Речь идёт об эффективной реализации программы профессиональной ориентации, трудоустройства, трудовой адаптации и карьерного трансфера…

Своё выступление Владимир Борисович Морозов посвятил Региональной ярмарке вакансий и перспектив, проводимой на базе Тульского государственного университета. Он предложил вниманию участников краткую презентацию, поделился опытом организации данного мероприятия, проанализировал его положительные стороны.

Ярмарка вакансий и перспектив проходит в Тульском государственном университете с весны 2012 года и к настоящему времени уже имеет устоявшийся контингент участников. Это более 50 организаций Тулы, области и близлежащих регионов.

С завидным постоянством ярмарка привлекает к себе внимание организаций профессионального образования. Ежегодно в ней принимают участие более 1 тысячи студентов и выпускников.

Постоянные гости ярмарки — специалисты государственной службы занятости населения, представители Министерства молодёжной политики Тульской области и общественных организаций.

На информационной площадке ярмарки для молодёжи презентуются вакансии, базы практик, стажировок и обучающие программы, проводятся профессионально-психологическая диагностика, тренинги и мастер-классы.

— Ярмарка вакансий и перспектив помогает молодёжи не только рассмотреть вакансии, но и определить векторы своего профессионального развития, — подчеркнул Владимир Борисович Морозов. — Она позволяет юноше или девушке, образно выражаясь, сверить часы в преддверии построения карьеры. Для молодёжи это точка расширения рекрутингового кругозора. Ярмарка стала традиционной и востребованной. И Тульский государственный университет готов поделиться своим опытом!