Наука на службе у правоохранителей

• 09.02.2018
  • Дмитрий Литвинов

Наука на службе у правоохранителей

Полицейских региона, а также преподавателей вузов, в числе которых был и Тульский государственный университет, участвующих в научном обеспечении деятельности органов внутренних дел, чествовали 8 февраля в Управлении МВД России по Тульской области.

В День российской науки в Центре профессиональной подготовки УМВД состоялось торжественное собрание, посвящённое празднику. Сотрудников полиции, вносящих вклад в совершенствование научного обеспечения и занимающихся научными изысканиями по актуальным проблемам, наградил начальник УМВД Сергей Александрович Галкин.

Глава Управления отметил, что без использования достижений науки невозможно представить эффективную деятельность служб и подразделений органов внутренних дел. Кроме того, награды за активное сотрудничество с УМВД региона получили представители образовательных организаций Тульской области. Был особо отмечен вклад в развитие правосознания общества.

Напомним, в 2017 году представители Центра правовой и финансовой грамотности ТулГУ провели серию выездных семинаров в социальных учреждениях Тульской области. Во время встреч с воспитанниками студенты старших курсов и преподаватели рассказывали ребятам об их правах, отвечали на интересующие вопросы.

Благодарственными письмами УМВД России по Тульской области за достижения в развитии науки в интересах органов внутренних дел награждены доцент кафедры правосудия и правоохранительной деятельности, руководитель Центра правовой и финансовой грамотности ТулГУ Анастасия Витальевна Белькова, ассистент этой же кафедры Мария Алексеевна Новикова и заведующий кафедрой уголовного права и процесса Евгений Серафимович Дубоносов.

В ответном слове Е.С. Дубоносов поблагодарил С.А. Галкина за сотрудничество, проведение совместных мероприятий, а также рассказал о возможностях получения дополнительного образования и магистратуре Тульского государственного университета.

Фото с сайта Управления МВД России по Тульской области.