В ТулГУ состоялось открытие второго этапа Всероссийской летней универсиады

• 14.05.2010

В ТулГУ состоялось открытие второго этапа Всероссийской летней универсиады

13 мая в физкультурно-оздоровительном центре Тульского государственного университета состоялось торжественная церемония открытия  II этапа Всероссийской летней универсиады 2010 года среди мужских команд. Всего таких команд-участниц — тринадцать, и представляют они крупнейшие высшие учебные заведения Центрального Федерального округа:

• Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова;
  • Брянский государственный университет имени И. Г. Петровского;
  • Воронежский государственный архитектурно-строительный университет;
  • Калужский государственный педагогический университет;
  • Курский государственный медицинский университет;
  • Московский государственный областной социально-гуманитарный институт (г. Коломна);
  • Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина;
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина;
  • Орловский государственный технический университет;
  • Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма;
  • Тверской государственный технический университет;
  • Тульский государственный университет;
  • Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского.

С приветственной речью к участникам универсиады обратился почётный гость, директор Тульской школы высшего спортивного мастерства Сергей Юрьевич Чураков, который пожелал волейбольным командам удачи и побед на соревнованиях.

К теплым словам С.Ю. Чуракова присоединились юные гимнастки из клуба «Роксетт», подарившие участникам спортивного праздника прекрасное выступление. Затем все команды получили в подарок традиционный сувенир из города оружейников — знаменитые тульские пряники.

После торжественного поднятия флага под звуки гимна России  волейболисты все  вместе сфотографировались на память.