Unilever — бизнес со смыслом

• 05.03.2018

Unilever — бизнес со смыслом

2 марта в стенах 4-го корпуса Тульского государственного университета прошел мастер-класс работников корпорации Unilever.

Эльвира Селютина (руководитель отдела персонала) и Антон Моргунов (младший менеджер на производстве, инженер) поделились со студентами своим опытом работы в данной компании, представили основные принципы ее деятельности, а также рассказали каким образом возможно вчерашнему студенту стать частью гигантского предприятия и за непродолжительный срок подняться по карьерной лестнице.

В своем рассказе лекторы донесли до аудитории два основных тезиса, которые компания Unilever ставит во главу угла: бизнес со смыслом и смысл жизни для сотрудников. Чуть подробнее рассмотрим их.

Сотрудники и руководство корпорации нацелены на то, чтобы с развитием бизнеса развивался и мир вокруг, улучшалось самочувствие и здоровье людей, снижалось отрицательное воздействие на окружающую среду, обеспечивалось достойное качество жизни людей. И действительно, постоянно модернизируя производство, вполне возможно обеспечить всё это, а производимая компанией продукция поможет людям более качественно заботиться о себе. Из этого вытекает и второй тезис сотрудники компании, ощущая всю важность и благонамеренность своей работы, понимают, что делают свое дело не напрасно, обретая таким образом смысл жизни.

Ну и конечно же, данная компания предоставляет прекрасные карьерные возможности  людям есть куда расти.

Так каким же образом можно попасть сюда? Unilever подготовила специальную программу Unilever future leaders programme (UFLP)  путь от выпускника до менеджера за 2,5 года, что является превосходной возможностью карьерного роста для недавних студентов. Эльвира и Антон рассказали, как можно стать участником этой программы. В настоящий момент проходит чемпионат для технических специальностей Chain Reaction, победители которого получат приглашение пройти стажировку в компании. Участникам чемпионата нужно будет решить несколько профильных заданий-кейсов. Заинтересовавшиеся могут узнать подробную информацию на официальном сайте компании Unilever.

Леонид Зудин, студент второго курса, «Реклама и связи собщественостью»