Весна пришла

• 20.03.2018

Весна пришла

Уже традиционно с весной календарной приходит к нам весна студенческая. С 20 марта начались отборочные туры Тульской студенческой весны. А 19 марта в конференц-зале кинотеатра «Родина» прошло мероприятие, посвященное студенческому творчеству в направлении «Журналистика».

В зале собрались студенты из разных учебных заведений региона, все они будут освещать фестиваль. Организаторы объяснили собравшимся суть заданий по разным номинациям: с 20 по 22 марта в актовом зале Тульского государственного университета будут проходить отборочные туры по разным направлениям, этот процесс и поручено продемонстрировать молодым журналистам. Был объявлен состав жюри. Озвучены правила конкурса. Главное — «ваш свободный взгляд», как отмечают в оргкомитете.

— От конкурса я жду море позитива, очень жду, что студенты раскроют себя в полной мере, они уже столкнулись со Всероссийской студенческой весной, знают, что готовить. Я очень надеюсь, что их станет в разы больше, что Тула будет одним из самых талантливых регионов во всей России.

На вопрос, отличается ли процесс организации студенческой весны в этом году от организации в прошлом году, организаторы отвечают:
— Отличается конечно, студенты сами активно проявляют участие. Каждая весна — она новая: новые лица, новые люди, новые задачи.

Один из конкурсантов — Дмитрий Шестопалов, поделился своими мыслями по поводу конкурса:
— На самом деле это очень интересно. Соперники сильные. Жду от этого конкурса ярких эмоций, конечно же, хочу поднабраться опыта, чему-то научиться у своих коллег и, в то же время, соперников.

Николай Рейзвих
студент направления "Реклама и связи с общественностью"