Фестиваль, который очень любят и с нетерпением ждут

• 20.03.2018

Фестиваль, который очень любят и с нетерпением ждут

студенты практически всех учебных заведений Тульской области, стартовал в стенах Тульского государственного университета.

20 марта на сцене актового зала ТулГУ участники танцевального направления фестиваля показали всё своё мастерство и подарили настоящий праздник творчества.

— Тульская студенческая весна  это, прежде всего, хороший творческий опыт. Конечно же, ещё новые полезные знакомства с другими участниками и новые эмоции,  рассказывает Полина Миненко, студентка ТулГУ. — Я танцую уже 14 лет, и перед выходом всегда есть какое-то волнение, но не страх. Я знаю, что могу полностью выложиться, могу много отдать зрителям не только физически, но и эмоционально.

В фестивале принимали участие студенты не только тульских учебных заведений. Танцоры из Новомосковского политехнического колледжа тоже поделились с нами своими мыслями:

— Мы танцуем уже 9 лет, со школьной скамьи. Просто однажды решили попробовать и понеслась. Сначала было страшно выходить на сцену, а сейчас уже привыкли. От студвесны всегда ждём только позитива и хороших результатов.

Всего в конкурсной программе было представлено более 20 номеров. Каждый из них имел абсолютно разный сюжет и был хорош по-своему. Однако, кто из них лучший предстоит решить компетентному жюри.

Вторая половина фестивального дня была отдана актерам оригинального жанра.

Фестиваль продолжается, следите за новостями.

Алёна Кузина

Андрей Кузнецов

студенты направления "Реклама и связи с общественностью"