Весна поёт

• 21.03.2018

Весна поёт

Очередной день отборочного тура Тульской студенческой весны прошёл в стенах ТулГУ 21 марта.

На этот раз талантливые студенты показали свое музыкальное мастерство. Ребята выступали с номерами различных направлений, в числе которых рэп, бит-бокс, народный вокал, авторские песни и многое другое.

Анна Чернышева, студентка второго курса ТулГУ рассказала почему участвует в фестивале:

— Я занимаюсь вокалом с 12 лет, когда сама решила пойти в музыкальную студию. Сегодня я выступаю с непрофильным номером, надеюсь не оплошать и просто получить удовольствие. Как и на любом конкурсе, между участниками есть конкуренция, но я стараюсь об этом не думать, чтобы меньше волноваться и хорошо исполнить свою песню.

Кроме выступающих из Тульского государственного университета, в отборочном туре принимали участие студенты множества других вузов и колледжей. Участники ансамбля из Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского рассказали о своих впечатлениях:

— Во время выступления нас переполняли эмоции, все было очень здорово, однако волнение мы не испытывали. В нашем коллективе царит дружеская атмосфера, к конкурсам мы готовимся каждый раз серьезно и долго, поэтому сегодня надеемся только на победу.

Завершился сегодняшний день номерами эстрадного вокала. Выступления каждого участника были неповторимыми и волнующими. А теперь лучшее предстоит выбрать профессиональному жюри.

Мария Львова
Алёна Кузина
студенты направления «Реклама и связи с общественностью»