За кулисами Студвесны

• 22.03.2018

За кулисами Студвесны

22 марта — третий конкурсный день Тульской студенческой весны. Сегодня участники демонстрировали свои таланты в театральном направлении. Ребята показали различные номера: художественное слово, эстрадные миниатюры и авторские монологи.

— Студвесна — это хороший шанс показать свои актерские данные, — рассказывает студентка ТулГУ Алина Калмыкова. — Я занимаюсь театром со школы, с 10 класса. В фестивале решила участвовать для того, чтобы реализовать свои способности.

Ребята из дружного коллектива ВГУЮ, выступившие с отрывком из поэмы «210 шагов», поделились с нами своими ожиданиями от конкурса:

— Мы занимаемся творческой деятельностью уже 5 лет, с 1 курса. В последний учебный год решили показать себя и посмотреть на выступления других студентов. Театр — это наше хобби, и мы стараемся участвовать везде, где возможно. В этом отборочном туре надеемся выиграть и выйти на Всероссийский этап студенческой весны.

— Любой выход на сцену — это опыт, — делится руководитель театральной студии ТулГУ, Людмила Кацеро, — а студвесна помогает его получить. Наблюдая за выступлениями других артистов, мы понимаем, к чему нам нужно стремиться и что необходимо доработать. Этот фестиваль — возможность проверить и попробовать себя в разных жанрах. Благодаря ему мы подняли свою планку и получили огромное количество эмоций.

В конкурсе участвовали студенты вузов и колледжей не только Тулы, но и Новомосковска, Донского, Богородицка. Все выступления были яркими и запоминающимися. Ребятам удалось показать свой талант и зацепить зрителя. Итоги конкурса предстоит подвести профессиональному жюри.

А завтрашний день будет посвящен следующему отборочному этапу по направлению «Видео», который пройдет в молодежном центре «Родина».

Мария Львова
Анна Телышева
студенты направления «Реклама и связи с общественностью»