Миссис Тула: таланты раскрылись в ТулГУ

• 23.03.2018
  • Дмитрий Литвинов

Миссис Тула: таланты раскрылись в ТулГУ

Выпускница Тульского государственного университета Дина Сафонова — победительница регионального конкурса элегантности, красоты и таланта.

Конкурс «Миссис Тула – 2018» прошёл в седьмой раз, его организатором выступает модельно-артистическое агентством Linda. Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Тульской области и является региональным отборочным туром национального конкурса «Миссис Россия Интернэшнл», победительница получит возможность представить наш регион на этом творческом испытании.

В конкурсе «Миссис Тула – 2018» приняли участие 13 молодых замужних женщин с детьми. Все участницы — красивые, смелые, яркие, талантливые. В первом выходе они появились на сцене со своими мужьями и детьми.

А самым интересным в этот вечер стал творческий конкурс, в котором каждая мама максимально раскрыла свои способности. Очень запомнилась жюри и зрителям акробатическая импровизация тулячки Дины Сафоновой: лёгкая, воздушная, завораживающая. И не случайно:

Дина — настоящий профессионал, мастер спорта по художественной гимнастике и... выпускница специальности «Физическая культура» Института педагогики, физкультуры, спорта и туризма ТулГУ.

А сегодня она — жена офицера и мама очаровательной Агаты. И во взрослой жизни Дина не изменила любимому делуспорту, открыв в Туле Центр художественной гимнастики. На домашних матчах тульского футбольного «Арсенала» она выступает в составе команды поддержки.

Именно Дина Сафонова стала королевой вечера и завоевала титул «Миссис Тула – 2018». После конкурса победительница не скрывала эмоций: призналась, что решиться на участие ей было не просто.

— Я человек хоть и связанный с творчеством, но закомплексованный. А со своими комплексами надо бороться! Вот я и решилась. Совершенно не ожидала, что выиграю. Эмоции зашкаливают. Я в шоке! — сказала в первые минуты после объявления результата Дина.

В университете свою выпускницу хорошо помнят, ведь она была настоящей звездой практически каждого творческого мероприятия. Обладая лёгким характером, Дина соглашалась участвовать хоть в городских мероприятиях («Последний звонок», «День знаний»), хоть в днях открытых дверей, хоть во всероссийском конкурсе «Студенческая весна». А ещё у неё были и остаются замечательные подруги — тоже спортсменки, и тоже выпускницы ТулГУ. Девушки выступали на сцене вместе.

Несколько вопросов победительнице.

— Как ты успеваешь совмещать и работы, и семью, и тренировки?

— Самое главное — желание, амбиции, развитие. Семья — это главное, и это должно быть у каждой женщины. Мой муж Алексей — капитан полиции. Агате 2,5 года, она уже держит обруч, мяч, булавы. А ещё стоит на коньках и катается на лыжах. Она с детства в спортзале!

— Как вы проводите семейный досуг?

— Мы на спорте! Катаемся с мужем на коньках, сплавляемся на байдарках, любим ходить в походы с рюкзаками, жить в палатках. Даже с Агатой уже ходили в поход под Суворов, катались на водных лыжах.

— Что сказал муж, когда узнал, что ты идёшь на конкурс?

— Что мне заняться нечем... Но всё же поддержал меня, вышел на сцену. Вообще, он меня во всём поддерживает. И в этом, наверное, наш секрет семейного счастья.

— Выступая в группе поддержке «Арсенала», следишь за успехами команды?

— Конечно! Горжусь нашими футболистами, которые прославляют Тулу. На каждой игре переживаю за них и болею. Ребята — настоящие молодцы!

— Как вспоминаешь студенческие годы?

— С огромной благодарностью и немного с грустью, ведь это было замечательное время. В ТулГУ раскрылись все мои таланты, я получила огромный багаж знаний, нашла новых друзей, у меня были прекрасные преподаватели. ТулГУ навсегда в моём сердце!..