Скончался Юрий Вячеславович Мягков

• 11.04.2018

Скончался Юрий Вячеславович Мягков

10 апреля скоропостижно скончался ведущий доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство», кандидат технических наук, Юрий Вячеславович Мягков.

Юрий Вячеславович родился в Туле 25 июня 1948 года.

Окончил Тульский политехнический институт в 1970 году. Работал в Тульском научно-исследовательском технологическом институте. В 1978 году пришел на работу в Тульский политехнический институт на кафедру «Технология машиностроения». В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1988 по 2005 год работал в промышленности. Являлся одним из разработчиков газоанализатора модели «АСКОН». На кафедре «Автомобили и автомобильное хозяйство» работал с 2005 года. Автор более 30 научных работ в областях технологии машиностроения и технического обслуживания автомобилей. Вел активную научно-исследовательскую и конструкторскую работу со студентами по созданию оригинальных стендов для ремонта автомобилей и новых образцов мототехники. Юрий Вячеславович пользовался уважением и любовью со стороны обучающихся и сотрудников кафедры.

Ректорат Тульского государственного университета, коллектив политехнического института, кафедр «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Технология машиностроения» выражают глубочайшие соболезнования близким и коллегам покойного.

Прощание с Ю.В. Мягковым состоится 12 апреля в 12.00 у университетского храма Архистратига Божия Михаила (около 3-го учебного корпуса ТулГУ).