Олимпийские мастера

• 19.04.2018

Олимпийские мастера

18-го апреля в Техническом колледже им. С.И. Мосина Тульского государственного университета прошла Открытая олимпиада профессионального мастерства по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

Участие в ней приняли студенты III-IV курсов.

Олимпийская программа включала в себя пять заданий: тестирование, перевод технического текста с иностранного языка, решение задачи, связанной с организацией работы коллектива, создание принципиальной электрической схемы системы управления, монтаж установки системы управления и запуск установки, имитирующей систему автоматического управления работой теплицы.

Оценивали работы участников олимпиады инженер-технолог второй категории АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» Андрей Сергеевич Лёвушкин, доктор технических наук, профессор кафедры «Электро- и нанотехнологии» ТулГУ Владимир Сергеевич Сальников и представители колледжа.

По результатам олимпиады абсолютным победителем был признан студент IV курса Александр Деев.

Второе место завоевал третьекурсник Иван Токарский.

На третьей позиции — третьекурсник Павел Крюков.

— Ребята боролись за призовые места, старались выйти в лидеры, — подчеркнул заместитель директора колледжа по учебно-производственной практике Сергей Юрьевич Новиков. — Наибольшее количество баллов начислялось за четвёртое и пятое задания, они и считались самыми сложными. Хочется отметить, что абсолютно все участники хорошо подготовились к олимпиаде. И разрыв между четверокурсниками и третьекурсниками был минимальный. Студенты — молодцы!