Колледж ТулГУ шагает в науку

• 20.04.2018

Колледж ТулГУ шагает в науку

12 и 19 апреля в Техническом колледже им. С.И. Мосина Тульского государственного университета проходила Х (юбилейная) Научно-практическая конференция студентов «Шаг в науку».

Участие в ней приняли сорок студентов разных курсов, в том числе ребята, занимающиеся в Студенческих конструкторских бюро.

Конференция работала в четырёх секциях: «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины», «Информационные технологии», «Эксплуатация транспортных средств» и «Машиностроение».

Жизнь выдающихся учёных, создание нового программного обеспечения для управления освещением в помещении с помощью речевых команд, разработка системы контроля гигиены сна на базе микроконтроллеров, проектирование технологического процесса восстановления корпуса водяного насоса с разработкой приспособления для обработки торцевой поверхности корпуса подшипника, усовершенствование газораспределительного механизма двигателя внутреннего сгорания ВАЗ 2106, проектирование приспособления для изготовления детали «база», разработка управляющей программы для многокоординатной обработки детали «шнек» — диапазон обсуждаемых на конференции тем был довольно широк.

Все ребята продемонстрировали хорошее знание материала и желание шагнуть в науку ещё на этапе получения среднего профессионального образования.

По итогам научного мероприятия всем его участникам были вручены дипломы.