Студенты ТулГУ — Послы Победы

• 23.04.2018

Студенты ТулГУ — Послы Победы

Студенты Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета первокурсница Юлия Куликова и второкурсник Дмитрий Балябкин стали победителями конкурса «Послы Победы-2018». Они вошли в число 200 лучших из 4 тысяч кандидатов.

Юлия и Дмитрий примут активное участие в организации и проведении Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге 9 Мая.

— Мы заполнили анкеты и прошли скайп-интервью. А потом нам сообщили, что нас выбрали, — рассказал Дмитрий. — Конечно же, я очень горжусь тем, что буду принимать участие в таких масштабных патриотических мероприятиях. Для меня это большая честь — представлять на них Тульскую область и свой родной вуз.

— Ежегодно движение «Волонтёры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь») проводят Всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы, — рассказала Юлия. — Одним из направлений отбора волонтёров как раз и является Всероссийский конкурс «Послы Победы». Я решила принять в нём участие. Конечно же, стать Послом Победы — это большая честь не только для меня, но и для всей моей семьи, для моего родного города! Представлять Тульский регион на таком уровне — это большая ответственность. Но я справлюсь!

Всем волонтёрам, победившим в конкурсе, предстоит обучение. Ребята пройдут тренинги, предварительный инструктаж, пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны, историками, известными экспертами и опытными добровольцами.

— После окончания мероприятий мы, Послы Победы, продолжим свою волонтёрскую деятельность, — сообщили Юлия и Дмитрия. — Будем реализовывать различные проекты, принимать участие в квесте Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», оказывать всестороннюю поддержку гражданско-патриотическому воспитанию школьников и студентов.