Квест «М&К»: школьники Рубикон перешли!

• 23.04.2018

Квест «М&К»: школьники Рубикон перешли!

21 апреля в Тульском государственном университете прошёл образовательный квест по математике и кибернетике для школьников «М&К».

Организатором мероприятия традиционно выступает Институт прикладной математики и компьютерных наук (ИПМКН).

Команды-участницы решали математические задачи на точках и за правильное решение получали призы. А ещё участвовали в различных конкурсах. Школьники делали селфи своей команды на фоне объектов ИПМКН, отмечали хэштегами и объясняли, почему это связано с Институтом прикладной математики и компьютерных наук. По всему маршруту  были спрятаны буквы, из которых нужно было составить слова.

— Мы ожидали 25 команд, а пришло значительно больше ребят, и команд стало 30, — поделился один из организаторов квеста, второкурсник ИПМКН Вадим Аляшевич. — Со всеми заданиями школьники справились отлично. Мы были приятно удивлены их креативным подходом к делу. Обстановка царила праздничная. Ребята с удовольствием рисовали и танцевали.

По результатам квеста места распределились следующим образом:

— в номинации «Профи» (10-11 класс):

I место — команда «От винта!» (Центр образования №19, город Тула);

II место — команда «Бастарды» (г. Донской, Гимназия №2) и команда «Zoloto» (Центр образования №45, город Тула);

III место  — команда «Мегабойт» (Центр образования №24, город Тула).

— в номинации «Юниор»:

I место — команда «RubicC++ « (Компьютерная академия «Рубикон»);

II место — команда имени героя России Д.Е. Горшкова (Центр образования №1).