Победный путь от регионального до международного хакатона

• 24.04.2018

Победный путь от регионального до международного хакатона

20-22 апреля в Москве проходил Международный хакатон «Hack.Moscow».

Участие в нём приняли 300 человек из 10 стран мира.

Рабочим языком хакатона был английский.

Тульский государственный университет на хакатоне представляла команда Института прикладной математики и компьютерных наук, в которую вошли магистранты кафедры «Вычислительная техника» Александра Веселова и Антон Репушко, а также второкурсник кафедры «Информационная безопасность» Андрей Сахаров.

Ребята предложили идею приложения наподобие Snapchat, в котором в реальном времени в видео речь человека сопровождается визуализацией изображений. Например, человек произносит фразу: «На улице идет дождь», и демонстрируется анимация дождя.

Свою разработку команда ТулГУ презентовала членам экспертного жюри. Идея наших студентов получила высокую оценку, и команда вошла в десятку лучших участников.

Затем туляки представили свою разработку широкой публике.

— Получилось классное демо! — поделился Антон. — Я презентовал его на английском языке. Всем очень понравилось!

Команда ТулГУ завоевала второе место в треке FunHack. В качестве приза — поддержка фонда FunCubator и 30 тысяч рублей на продвижение проекта.

Но и это ещё не всё! Наша команда была удостоена главного приза хакатона в размере 100 тысяч рублей.

Кстати, именно в таком составе университетская команда победила и на прошедшем в конце марта первом хакатоне ТулГУ «TulaHack».

Так ребята подкрепили свою региональную победу.