Создать проект и успешно его реализовать

• 24.04.2018

Создать проект и успешно его реализовать

23 апреля в Тульском государственном университете прошла финальная презентационная сессия междисциплинарных проектных групп в рамках программы «Студенческое технологическое предпринимательство».

В финал вышли шесть команд.

Команда «AMBI» представила проект «Кластеризация для всех». Целью его является создание кластеров перераспределения мощностей внутри Тульского государственного университета, масштабирование продукта для использования другими компаниями, некоммерческими и бюджетными организациями. Команда прошла программу студенческого технологического предпринимательства и разработала рабочую модель кластера.

Конечной целью другого проекта — сервиса online-бронирования на автомобильные мойки — является создание компании, осуществляющей бронирование на услуги автомоек посредством мобильного приложения, что позволит быстро и легко производить запись на услуги автомоек.

К настоящему времени члены команды произвели анализ рынка и уже занимаются разработкой макета android-приложения для смартфонов. Параллельно ведётся разработка его дизайна. В дальнейшем студенты планируют произвести конечную сборку и тестирование сервиса.

Проект команды «Milano Game Studio» называется «Создание GameDev-студии». Одной из главных его целей является популяризация самого GameDevа среди молодёжи и повышение престижа профессии геймразработчика. Создана студия, в которой занимаются студенты различных специальностей. Студия развивается, в работу вовлекаются новые сотрудники. Каждый из них является важным звеном в реализации проекта.

Проекты команд оценивала не только акселерационная комиссия Тульского государственного университета, но и представители бизнес-сообщества региона, а также Центр поддержки предпринимательства Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку.

В течение недели комиссия должна принять решение о поддержке проектов.