«Готов выполнить любое решение Президента и Правительства»

• 26.04.2018

«Готов выполнить любое решение Президента и Правительства»

В Кремле состоялась церемония награждения золотыми медалями «Герой Труда Российской Федерации». Награды вручены пяти россиянам за особые трудовые заслуги перед государством и народом. В их числе заведующий кафедрой технологии производства вооружения Тульского государственного университета, генеральный директор «Туламашзавода» Евгений Анатольевич Дронов.

Обращаясь к удостоенным высокого звания, Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил, что «эта награда отражает всю глубину уважения к тем людям, которые своим настоящим, подвижническим трудом, каждодневной работой вписывают новые замечательные страницы в историю нашего Отечества».

По словам Президента России, «уникальное мастерство, золотые руки тульских оружейников издавна известны не только в нашей стране, но и по всему миру. Евгений Анатольевич Дронов всю свою жизнь посвятил продолжению этих славных традиций, внёс свой значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, развитие отечественной промышленности».

Туляк, выпускник машиностроительного факультета Тульского государственного университета, он прошёл путь от мастера цеха до генерального директора «Туламашзавода».

Предприятием освоен выпуск современных образцов военной техники, которые поступают на вооружение армии и флота, завод «вновь и вновь доказывает конкурентоспособность своей продукции, свою готовность работать на высочайшем технологическом уровне».

Не скрывая волнения, Евгений Анатольевич в ответном слове поблагодарил В.В. Путина за высочайшую оценку своего труда. И заверил, что «тульские оборонные предприятия готовы выполнить любое решение Президента и Правительства».

Также слова благодарности гендиректор «Туламашзавода» адресовал многотысячному коллективу предприятия, способному решать задачи укрепления обороноспособности нашей страны, руководителю госкорпорации «Ростех» Сергею Викторовичу Чемезову и генерал-лейтенанту, Герою России, губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину.

По материалам управления пресс-службы и информации Президента России