Актуальные проблемы экономической науки и практики

• 27.04.2018

Актуальные проблемы экономической науки и практики

обсудили в Институте права и управления ТулГУ в ходе VI Международной научно-практической конференции с одноимённым названием.

Организаторы конференции — кафедры «Финансы и менеджмент» и «Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность».

Из научно-методического межкафедрального семинара ТулГУ в 2013-м году мероприятие трансформировалось в конференцию с участием профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов Москвы, Калуги, Орла, Тамбова, Самары, Красноярска. Среди участников — представители зарубежных стран: Беларуси, Вьетнама, Сирии, Кот-д-Ивуара. В конференции также приняли участие представители бизнес-структур и общественных организаций.

В ходе работы секций прозвучали интересные предложения по разработке новых подходов в экономической науке и практике, мировой экономике, государственном и муниципальном управлении, экономике предприятий и отраслей, менеджменте, финансах, бухгалтерском учете и аудите.

Следует отметить, что многие заявленные тезисы и доклады носят практико-ориентированный характер, что связано с требованиями, которые предъявляются к выпускникам университета рынком труда в условиях меняющейся конъюнктуры.