Психологическая победа

• 28.04.2018

Психологическая победа

25 апреля в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского проходила Межрегиональная олимпиада по психологии.

Тульский государственный университет на ней представляла команда второкурсников кафедры «Психология» в составе Анастасии Горшковой (капитана), Николая Дубровского, Елизаветы Зыбиной, Виолетты Игнатьевой, Элины Емельяновой, Светланы Макаровой, Анны Семёновой, Ярослава Склемы, Светланы Фомичёвой и Татьяны Омельченко.

Сопровождали участников кандидаты психологических наук, доценты, заведующая кафедрой «Психология» Инесса Леонидовна Фельдман и куратор группы Юлия Игоревна Фомичёва.

Олимпиада включала в себя индивидуальный и групповой туры.

В индивидуальном туре каждому участнику выдавался блок заданий, позволяющий оценить уровень владения студентами основными базовыми знаниями по психологии.

Групповой тур состоял из нескольких конкурсов. Конкурс «Домашнее задание» предполагал презентацию в интерактивном формате различных направлений психологии, которые команда ТулГУ представила их в виде психологических батлов. Домашнее задание наших студентов членами жюри было признано лучшим.

Также проводился конкурс капитанов и конкурсы на знание таких дисциплин, как «Общая психология», «История психологии», «Психология восприятия» и других.

В индивидуальном туре наш капитан Анастасия Горшкова заняла первое место.

В групповом туре команда ТулГУ тоже стала абсолютным победителем.

— Студенты ТулГУ достойно выступили на олимпиаде, — с удовлетворением отметила Инесса Леонидовна Фельдман. — Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний. Мы гордимся ими!