В ТулГУ обсудили проблемы математики, механики и информатики

• 28.04.2018

В ТулГУ обсудили проблемы математики, механики и информатики

25-27 апреля в Тульском государственном университете проходила Региональная научная студенческая конференция «Современные проблемы математики, механики и информатики».

Участие в ней принимали студенты ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала В. Ф. Маргелова.

В ходе конференции они обсудили проблемы моделирования процессов механики, решения задач по математике, разработки алгоритмов обработки информации.

— Доклады участников конференции отличались научной новизной и актуальностью, — отметил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» Сергей Алексеевич Скобельцын. — Работы четверокурсников Дмитрия Ефимова «Рассеяние наклонно падающей плоской звуковой волны неоднородным упругим цилиндром с жёстким включением» и Данилы Бирюка «Формализация понятий переменной величины и зависимости переменных» получили высокую оценку экспертного жюри.